Синяки на теле без причины появляются

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, у меня бывают появляются синяки на ногах. Я болела тонзилитом и диета была очень долгой в виде пюре. Может это из-за нехватки витаминов они появляются? В чем может быть причина?

Синяки появляются возле колен и выше и бывало что на руке появлялись маленькие выше локтя

Сдавала анализы, может есть какие отклонения?
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-18 06:16
Здравствуйте.
В анализах серьезных отклонений от нормы нет.
Сдайте коагулограмму и определите показатели агрегации тромбоцитов, покажитесь ревматологу и сосудистому хирургу. Это позволит уточнить причину образования синяков.
Всего хорошего.