Синяки после измерения давления

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! В который раз обращаюсь к Вам за помощью. Стала замечать последнее время, что после измерения давления на руке остаётся синяя полоса, которая спустя какое-то время исчезает. Так же в течении 2-3 дней появились небольшие синяки на руке, ноге(около коленки появился прямо сейчас, из-за гиперкератоза кожа синюшно-красная, возможно тяжело понять), не ударялась. Прилагаю последний анализ крови, сдавала месяц назад при простуде. Скажите, пожалуйста, какие анализы сдать? К какому специалисту обратиться?
Теги: синяки от манжеты тонометра
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-14 18:01
Здравствуйте.
Не вижу ничего серьезного. Для исключения нарушений в свертывающей системе крови сдайте коагулограмму и определите агрегацию тромбоцитов. С результатами обратитесь на прием к своему терапевту.
Всего хорошего.
Платная консультация
Дарья 2020-12-14 18:16
Скажите, пожалуйста, этих показателей будет достаточно? Протромбин+мно, фибриноген, ачтв, тромбиновое время, агрегация тромбоцитов, индуцированная агрегация тромбоцитов с адф и др. Забыла написать, что в анамнезе были 2 замершие беременности на ранних сроках, в 3 беременность колола фраксепарин, назначал гинеколог, по анализам выявлен повышенный риск венозных тромбозов. Папа умер от тэла
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-14 18:24
Да, достаточно. Только добавьте д-димер.