Гематома, синяки на ногах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, дней пять назад у меня на ноге появилась болезненная шишечка. И розового цвета потом на следующий день шишки не было, но на этом месте появилась гематома. Потом появились рядом синяки потом появились на другой ноге. И разные по размеру. Теперь они начали желтеть. Но такого количества не было никогда. Ещё дней пять болят сухожилия где ахилесова пята. До этого месяц сидела на диете. И пила протеин. Может как это это повлияло вообще какие причины могут быть. Я уже переживаю что как бы ничего серьёзного не было.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-21 15:39
Здравствуйте.
Для исключения гематологической патологии нужно обследоваться.
Это полный общий анализ крови и коагулограмма. Если в них все будет в норме- определение агрегации тромбоцитов.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2020-10-21 15:45
Ну а какие потологии могут быть связанные с синяками.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-21 15:59
Любые нарушения свертываемости крови.
Платная консультация
Екатерина 2020-10-21 19:02
А какая из этих нужна
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-21 19:16
Уточните, какие показатели входят в одну и вторую. Потом выложите их на этой странице, согласуем.
Платная консультация
Екатерина 2020-10-21 19:29
Вот почему то высвитилось только этот анализ. Он подойдёт?
Екатерина 2020-10-24 14:59
Вот прилагаю фото анализов и УЗИ. Делали УЗИ брюшной полости. Обнаружили множество кальцинатов. Насколько это страшно и какие могут быть причины. Лечится это как то?
Екатерина 2020-10-24 14:59
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-24 19:01
По этим данным гематологической патологии нет. Не вижу определения агрегации тромбоцитов. Наличие кальцинатов для вас опасности не представляет и лечения не требует.
Показана плановая консультация фтизиатра.