Расшифровать анализы при невынашивании беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ВСД, варикоз
Здравствуйте, у меня в диагнозе- привычное невынашивание, хотя были роды. Последнее невынашивание- замершая на 21 неделе, были искусственные роды 3 месяца назад. Сдала анализы. Помогите, пожалуйста, расшифровать. И подскажите, насколько все серьезно, какое может быть лечение в этом случае. Мы хотели бы планировать беременность, возможно ли это?. Результаты анализов прилагаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 января 2022 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-24 21:45
Здравствуйте.
Мутаций группы высокого риска не выявлено. Для определения их серьезности нужно определить показатели агрегации тромбоцитов и гомоцистеина крови. С этими показателями обратитесь на прием к гематологу для решения вопроса о целесообразности лечения и его виде.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2022-02-01 20:02
Спасибо! Скажите, пожалуйста, а то, что низкая усвояемость аспирина, - нужно ли что-то другое принимать для понижения свертываемости крови? И высокая потребность в фолатах- нужно дополнительно фолиевую кислоту и сколько?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-01 22:05
Необходимость в лечении и его виде определят рекомендованные вам обследования. Повторю-
нужно определить показатели агрегации тромбоцитов и гомоцистеина крови. С этими показателями обратитесь на прием к гематологу для решения вопроса о целесообразности лечения и его виде.
Платная консультация
Наталья 2022-02-03 12:14
Спасибо