Синяки на ногах и сосудистые звездочки
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гепатит В, дисциркулярная энцефалапатия.
Здравствуйте, с лет 15 на ногах появляются сосудистые звездочки, кожа белая и при малейшем воздействии появляется синяк. Около 2 месяцев назад стала замечать появление новых сосужистых звездочек, венок на ногах так же. И странные синячки, не ударяюсь этими местами, как будто эта венка лопается и образуется гематомка. Общий анализ крови прикрепляю. Что это может быть, с чем связано и какие анализы сдать?! Фото так же прикреплю синяков.
9 ответов
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина- наличие гепатита.
Для исключения гематологической патологии сделайте коагулограмму и определите агрегацию тромбоцитов.
Показано наблюдение и лечение у гепатолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-17 13:09
Спасибо за ответ, после сдачи анализов, можно к вам обратится, чтобы уточнить по ним нужно очное наблюдение у гепатолога или нет?! Живу в маленьком городке и у нас скорее всего возможность попасть на консультацию затруднительна, тем более сейчас во время сасоизоляции.
Наблюдение у гепатолога вам необходимо и без этих обследований в связи с гепатитом. А вот для уточнения наличия или отсутствия гематологической патологии можете обращаться.)
Платная консультация
Татьяна Спасибо большое. Нужна только консультация гепатолога или нужно еще к ревматологу обратиться? Извините, что нагружаю вопросами. Заранее благодарю, всего Вам доброго.