Анализ крови ребенка, синячки, свертываемость

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Александр Борисович, у ребенка часто бывают петехии, синячки легко образуются. По этому поводу сдавали не раз кровь. Сейчас снова сдали (готовимся к обследованию на счет кишечника). Я хочу чтобы именно вы посмотрели наш анализ, и по свёртываемости и по длительности кровотечения тоже посмотрели. Очень жду ваш ответ. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-04 21:57
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Для исключения патологии гемостаза вам нужно сдать коагулограмму и определить агрегацию тромбоцитов.
Всего хорошего.
Платная консультация
Люба 2021-03-05 06:11
Мы ранее сдавали коагулограмму. Но это было в 2019 г. в декабре. Если это окажется нарушением гемотастаза, это очень серьёзно? Это как то лечится?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-05 11:11
Никаких если. Я не гадаю. Сначала повторите коагулограмму с АЧТВ и фибриногеном и определите агрегацию тромбоцитов.