Внезапная боль в правом боку
Спрашивает: фатиме
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, меня мучают боли в правом боку. Начинающиеся порой внезапно, но чаще когда я лежу на левом боку, подогнув колени. Боль такая, что я не могу лечь на спину и выпрямить колени без помощи постороннего. К врачу не обращалась, так как не знаю, к хирургу или гастроэнтерологу идти) боль ниже ребра, на уровне пупка, скорее область талии, правый бок. Температуры нет, поноса нет, горечи нет. Боль проходит, если ложусь на правый бок. И лежу минут 15. Потом потихонечку боль уменьшается. В последнее время(дней 5-10) боль чаще возникает, терпимая, ноющая, при сидении, ходьбе, вообщем при обычной жизни. Скажите пожалуйста. Что это может быть? Спасибо за ответ!
1 ответ
Вам необходим осмотр, как минимум ряд анализов, ФГДС, узи брюшной полости и почек. Возможно будет необходима консультация невролога (для исключения солярита и др.)