Повышение лейкоцитов у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 год 6 месяцев
Здравствуйте, у моей дочери с 1 месяца повышены лейкоциты. Сейчас ей 1.6 года и лейкоцыты 17, врач говорит много, но это такая особенность раз с рождения почти повышение лейкоцитов. Ребёнок не болеет (орви,) готовились в ясли все анализы в норме кроме крови (лейкоциты). И из за этого нас не берут в садик, говорят что в организме воспалительный процесс. Подскажите пожалуйста в чем искать причину и с каких анализов начать обследование.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 ноября 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-06 10:34
Добрый день.
Вы всегда правильно готовитесь к сдаче анализа - строго натощак, ребенок не плачет, спокоен?
Виктория 2020-11-06 12:09
Здравствуйте, да натощак, не кушает с вечера (примерно 10-11 часов). При сдаче всегда плачет ничего не можем с этим поделать
Виктория 2020-11-06 12:12
Сейчас режется клык, может ли быть еще повышение лейкоцитов на зубы? Опять же это повышение прыгает почти с рождения
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-07 21:38
Да, на зубы может быть повышение, особенно если десна сильно напухшие.
Но повышение лейкоцитов может быть еще и физиологическое, когда ребенок сильно плачет или вырывается, тогда мы смотрим на лейкоформулу и состояние в целом, если тут все в порядке, значит переживать нет причин.