Повышенные лейкоциты у ребёнка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2года 10месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с оак ребёнка. Моему сыну 2г10 месяцев, сдали анализ крови перед садиком. Педиатр на участке говорит что анализ плохой. Говорит что это не по её части и нужно идти к гематологу. А пока назначила пить антибиотик и иммунал. Ребёнок активный, на вид абсолютно здоровый, никаких жалоб не предъявляет. Единственное что он подвержен аллергическим реакциям. У него аденоиды, и слегка слегка увеличены лимфоузлы шейные, до 8мм. Скажите пожалуйста правда ли анализ плохой, и что теперь с ним делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 августа 2019 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-31 15:38
Добрый день.
Анализ сдавали сторого натощак? Ребенок сильно кричал при заборе крови?
Марина 2019-08-31 15:57
Здравствуйте! Да, сдавали натощак, но плакал сильно, ещё до такого как в кабинет вошли, во время забара крови очень плакал и руку вырывал.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-31 16:15
Такое повышение может быть связано с перенапряжением ребенка.
Если ребенок внешне здоров, никаких жалоб нет, то лучше повторить анализ.
Марина 2019-08-31 16:17
Спасибо вам огромное! Через какое время лучше пересдать? 2-3 недели? Или раньше?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-31 16:18
Через 2 недели.
Марина 2019-08-31 16:20
Спасибо Вам ещё раз! Здоровья Вам и благодарных пациентов!