Расшифровка анализа у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты анализа крови. Недомоганий нет, ребенок активный. Режется последний маляр. Проходим комиссию в сад, педиатр в поликлинике сказала всё хорошо, а в анализе повышены лейкоциты.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-10 21:39
Добрый день.
Анализы сдавали строго натощак? Ребенок сильно кричал при заборе крови?
Марина 2020-07-10 21:47
Натощак, последний раз ели около 20 часов, а сдавали утром в 8. Нет сильной истерики не было, немного похныкал
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-10 22:25
Повышенные лейкоциты могут быть как при воспалительном процессе, так и повреждении десен - при прорезывании зубов. Мочу не сдавали? Предыдущий анализ крови давно сдавали?
Марина 2020-07-10 22:30
Моча идеальна, последний раз кровь сдавали давно, осенью 19 года. Может стоит пересдать через какое-то время?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-11 14:17
Да, можно пересдать через неделю, будет видна динамика.