По какой причине могут быть завышенные показатели?
Спрашивает: Наталия....
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, сдали кровь из вены ребёнку и меня пугают завышенные результаты. До этого были понижены лейкоциты-3, гемоглобин-110. А через неделю завышенные показатели. Есть ли повод для беспокойства? Что означают завышенные показатели? По какой причине могут быть завышенные показатели?
9 ответов
Добрый день.
Анализ сдавали строго натощак? Ребенок сильно кричал?
Такие изменения могут быть при вирусной инфекции, даже если она протекала в легкой форме.
Лейкоциты повышаются при воспалительном процессе (может развиваться осложнение), а может и физиологическое - при сильном напряжении, после еды, после физ. Нагрузки.
Да, все остальные показатели в пределах возрастной нормы.