Резкое снижение лейкоцитов в крови ребенка

Спрашивает: Оксана Чачина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у ребенка 7 лет резко снижаются лейкоциты. Неделю назад был показатель 4.
5 дней назад ребенок заболел простудным заболеванием, сейчас болезнь прогрессирует. Держится высокая температура, сильный кашель. Вчера сдали кровь, уровень лейкоцитов 2,8, сегодня уже 1,7. Врач преписал антибиотики, даем со вчерашнего дня. Что делать? Врачи советуют в больницу не ложится из-за опасности заразиться еще каким-нибудь заболеванием. Помогите пожалуйста, ситуация критическая. Антибиотики и жаропонижающие тоже снижают лейкоциты. Как лечить инфекцию? Почему снижаются лейкоциты. Ребенок очень бледный, недобор веса, затрудненное дыхание уже несколько месяцев. Причину врачи найти не могут, Обращались к десяткам специалистов, живем в г. Пензе. Помогите пожалуйста, что конкретно нужно сделать сейчас?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-03 16:32
Добрый день.
Такое может быть при вирусной инфекции. Но если подобное снижение происходит не первый раз, то необходимо обратиться для консультации к гематологу.