Температура 3 дня 39 и других симптомов нет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенок 7 лет в субботу начала сильно чихать, в воскресенье я решила ей давать гроприносин (противовирусное), а в понедельник поднялась температура. Из симптомов- голова болит, ножки, температура до 39. У нас, как что сразу стоматит вылазит, я все заглядывала в рот, в среду заметила на десне похожее, покраснение и беленькая точка, как маковое зерно. Начали полоскать содой и мазать хеппилором (рекомендовали ранее), вчера у нас был врач, послушала- дыхание чистое. Сегодня сдали кровь. Врач написала, что плохой анализ и сказала, что пить антибиотик. Только болели и пили а/б с 29.12 по 04.01адицеф 300 - 1р/д 7 дней (сильный кашель с мокротой зеленой был). Температуру последний раз сбивали вчера в 19.00, больше не поднималась.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2022 года

9 ответов

Здравствуйте, а мочу не сдавали?
По крови, правда, есть лейкоцитарных сдвиг влево, что обычно говорит о бактериальной воспалении, но не стоит забывать о состоянии ребёнка. Как сейчас ребёнок себя чувствует?
Анна 2022-01-29 09:47
Доброго дня, спасибо, что откликнулись. Мочу не сдавали. Температуры нет, спала всб ночь хорошо. Единственное, когда уснула, через полчаса употела- волосы мокрые. Не знаю, что это слабость или это реакция на инфекцию. Я антибиотик купила, но не знаю, стоит ли давать или все -таки понаблюдать. Боюсь навредить таблетками. Тем более за последний месяц это второй антибиотик назначают.
Я понимаю Ваши страхи насчёт антибиотика
Ребёнок активный?
Если да, то стоит сдать ОАМ, если и там нет изменений, то с антибиотиком стоит повременить
Анна 2022-01-29 10:02
Да, она активна. Анализ сдадим. Спасибо большое.
Пожалуйста, выздоравливайте!
Анна 2022-01-29 17:08
Маргарита Вячеславовна, добрый вечер. Сдали мы сегодня анализ мочи, результат Вам сброшу. Посмотрите, пожалуйста. Стоит пить аб или все- таки нет? У нас врожденная особенность, не знаю, как правильно сказать- неполное удвоение левой почки. Редкое мочеиспускание 2-3 р в день. Каждый год ей делают узи, все хорлшо, в норме. Смотрю по анализу ураты++.
Доброк утро, Ураты это соли, которые возникают, если ребёнок мало пьёт
Я бы повременила с антибиотиков при отсутствии жалоб. Если температура вновь поползёт вверх или появится кашель, то нужен будет антибиотик, через неделю сдать ОАК для контроля
Анна 2022-01-30 08:24
Большое Вам спасибо за ответ и совет, здоровья Вам и успехов.
Пожалуйста, будьте здоровы.