Рвота и слабость

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста ребенку 5 лет как поест через час вырывает и слабость он ложиться спать их болит пуп было так два раза скажите что может быть и какие сдать анализы часто быват запор.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-17 10:53
Наталья! Нужно пройти осмотр у врача педиатра, чтобы определиться с болями в животе. Причин для этого много. Обследования - ОАК, ОАМ, во время приступа рвоты и болей- моча на ацетон (тест полоски продаются в аптеке), Анализ кала на копрограмму, анализ кала на я/г, анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, УЗИ ОБП, осмотр у врача детского хирурга. При очередном приступе болей и рвоты, вызывайте машину скорой помощи. Всего доброго.