Сильные обморочные боли

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема: год назад я родила сына-первенца. Родила сама. Раскрытие было быстрым и роды безболезненными. Только был разрыв 2 степени. Это была первая беременность, ни абортов, ни выкидышей ранее не было. На второй месяц после родов пришла менструация. Вначале все было неплохо. Однако в последующие месяцы менструация стала сопровождаться болями сильными внизу живота, особенно в первый день, после боль утихала: я плакала, пила обезболивающие. Затем все прекратилось. Однако недавно боль вернулась такая же сильная, только уже не во время критических дней, а спустя неделю после их окончания. Около месяца меня беспокоили боли, тошнота, рвота, только температуры не было и боль была непостоянной, болит-отпустит. Я была на приеме у участкового врача-гинеколога, врач ничего по-женски не нашел, рекомендовал обратиться к терапевту, который направил меня на УЗИ брюшной полости и органов малого таза. УЗИ показало у меня разрыв кисты правого яичника и свободную желтую жидкость. Снова пошла на прием к акушеру-гинекологу, но тот снова сказал, что ничего нет и УЗИ ошибочное. Терапевт мне назначил уколы папаверин, лидокаин и цефтриаксон. Улучшения настали. Спустя 2 месяца после лечения все вернулось. Вчера также начала беспокоить похожая боль. Скажите, пожалуйста, можно ли по описанию определить заболеванию и к кому вы рекомендуете обратиться в первую очередь за медпомощью? По результатам УЗИ органы брюшной полости в порядке. Отклонений не выявлено. Спасибо вам заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2015 года

2 ответа

Добрый день. Подскажите, что значит желтая жидкость по УЗИ? По УЗИ цвет жидкости определить не возможно.
По-поводу болей. Боль в середине цикла, чаще всего, связана с овуляцией. Если такая ситуация у вас повторяется, беременность вы не планируете, и исключен воспалительный процесс в придатках, то Вам желательно начать прием комбинированных оральных контрацептивов. Прием препарата в течении 6 месяцев полностью Вас избавит от вышеописанных жалоб.
Оксана 2015-01-25 18:34
Спасибо вам большое за уделенное мне время!