Панкреатит ли это или нервное но боль весьма сильна
Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Мне 25
рост 184
Вес 60 (раньше до болей был 75-70)
Болит поразному (слева вбоку, справа(реже), в спине, если поем без ферментов опоясывабщая боль) Основное это в левом боку и в спене тупая такая боль, но бывало и жгло (после сладкого) и как чесалось) Боль после еды раньше спустя 2 часа теперь уже почсти сразу (без ферментов не могу, с ними если соблюдать то боль проходит) ПО анализам все ок аилаза липаза - узи только выявило некую неоднородность, сколько сдавал всегда норм анализы, боли почти год длятся, помогает ношпа немного, раньше голодание помогало, отдавало и в сердце и вниж живота и в поясницу, сейчас бывает как кольнет в пж прострелом в поясницу аж в глазах темнеет. Может ли это быть невроз? (так то невроз у меня есть и ипохондрия и прочие глупости, как начал избавлятся появились боли в желудки (гастрит нашли) сел надиету боли желудка ушли зато появились эти тупые в спине давящие распирающие. Что мне делать гастро нет, терапевты говорят попей 2 недельки креончику и все пройдет.
рост 184
Вес 60 (раньше до болей был 75-70)
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Макс! Нужно проходить ФГДС и тест на хеликобактер пилори. С ответами пройти осмотр у терапевта. При отсутствии явных доказательств панкреатита, ферменты горстями пить не разрешается.