Проблемы с жкт и сыпь

Спрашивает: Лев Прохоров
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нету
Добрый день.
Вот уже некоторое время беспокоят странные симптомы. Большие красные. Зудящие высыпания с левой стороны тела, чуть ниже ребер, посередине живота и со спины на нижней части ребер. Высыпания появляются сразу после еды, предварительно появляется боль и неприятные ощущения внутри тела, с левой стороны, прямо под ребрами и также отдают в спину. Это не может быть каким-то дерматитом или лишаем, потому, что связано непосредственно с едой и болевые ощущения появляются не снаружи, а именно внутри слева и под ребрами. Некоторые продукты вообще есть не могу, после них хуже, поэтому сел на жесткую диету, пью омепразол, панкреатин, антациды. Но не особо помогает или помогает только на какое-то короткое время, а потом по новой начинаются высыпания, сильный зуд и болевые ощущения. Тошноты, рвоты, изжоги, кислого вкуса во рту, температуры, голодных болей нет. Не пью, Не курю. Бывает ли такая реакция при язвах, гастритах. Панкреатитах? Нигде не увидел информации, что при этих диагнозах бывает сильная сыпь, зуд на коже итд.
С чего начать обследования/лечение? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-29 20:25
Добрый день.
Сдать клинический анализ крови натощак, кал утренний на копрограмму+я/глист и простейшие, анализ крови на гельминты-микс анализ на 4 гельминта-описторхам, эхинококкам, трихинеллам, токсокарам и IgG к аскаридам и суммарные АТ к лямблиям.
Дневник питания, в кот. Отмечать появление и сыпи и записывать накануне съеденную пищу.