Сыпь (пятно) на спине

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, несколько дней назад у меня появилось пятно на спине, в виде сыпи (размером где-то 3 см*4 см). Не болит, не чешется. Никаким лечением я самостоятельно не занимаюсь. Однако, может это совпадение, но у меня начала болеть спина, как будто застудила, с левой стороны. На левой стороне также находится это пятно. К врачу сходить не могу, так как болеет маленькая дочка (2 годика). Подскажите что это?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-31 18:40
Это проявление опоясывающего лишая, без осмотра можно назначить только фукорцин и крем фенистил-пенцивир местно.
Юлия 2018-07-16 12:36
Добрый день. Месяц назад заметила сыпь на ноге. Через неделю сыпь распространилась на руку. Чешется, но не шелушится и не болит. Самолечением не занималась. Подскажите что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-05 14:09
При таких жалобах, по одним снимкам сложно проводить точную диагностику. Предварительно можно говорить про проявление экземы.