Сыпь пятном на спине

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, такое пятно из прыщиков на спине.
Зудит, чешется. Сегодня третий день. Температуры нет, но начало тело ломать как будто небольшая температура присутствует. Подскажите, пожалуйста, что это? Чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 20:17
Здравствуйте, Светлана!

Опоясывающий герпес!

Используйте:

Таб. Валацикловир 500 мг - по 2 Таб. * 3 раза в день - до 7 дней

Принимайте достаточно жидкости.

Таб. Парацетамол - - по инструкции до 2-3 дней - - при боли

Раствор мирамистин - - - местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При возможности, обследуйтесь у вашего терапевта //по протоколу ОГ.

Не опасно! Возможно, накануне было переохлаждение или сквозняк.

Заразно контактно для тех, кто не болел ветрянкой.

Если будут вопросы, пишите!
Светлана 2021-04-12 09:51
Спасибо Вам за квалифицированную помощь! На третий день приема таблеток наступило улучшение. Сегодня четвертый день. Пятно значительно уменьшилось и практически перестало болеть. Подскажите пожалуйста, прием таблеток нужно довести обязательно до 7ми дней?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-12 18:42
Да!

А Кожа очистится полностью до 2-3 нед

Выздоравливайте быстрее!