Возможна ли тахикардия при язве

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Другие сопутствующие заболевания ВСД, остеохондроз шейного и грудного позвонков.
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на такой вопрос.У меня возникает тахикардия после еды. После жирной и тяжелой пищи. Так же присутствуют боли под ребрами, а так же внизу живота с права, вздутие, запор. На обследовании показало что язва двенадцатиперстной кишки была - зарубцевалась, 3 месяца назад была эрозия рядом с зарубцованой язвой. И я хотела бы спросить возможно ли связывать тахикардию с язвой двенадцатиперстной кишки.?
Теги: тахикардия при язве 12 перстной кишки
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-01-27 17:45
Здравствуйте! Подобные вегетативные реакции после приёма пищи возможны. И связаны они с особенностями Вашей нервной системы, с наличием ВСД. Пищу нужно принимать дробно(5 раз в день небольшими порциями), до минимума жареное, острое, жирное. Ещё нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать кал на копрограмму и со всеми результатами исследований подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).