Язва двенадцатиперстной кишки

Спрашивает: Рамидин
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной более 5 лет
Здравствуйте, у меня язва двенадцатиперстной кишки, провел лечение однако боль в правом подреберье не проходит, бывают голодные боли, болит живот около пупка, запоры иногда понос если съем мучное, в основном кал как пластилин. Сейчас придерживаюсь диеты однако особого улучшения нет. Лечился омепразол, амоксиклав, трихопол потом еще раз денол, амоксицилин, помле выписки принимал фамотидин 10 дней. Бывают вздутия, желудок раздувает после еды, кислая отрыжка. Может мне нужно какие то допрльнительные обследования провести подскажите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-24 21:42
Здравствуйте! После лечения с антибиотиками нужно провести контрольное обследование на хеликобактер- можно сделать дыхательный тест, сдать кал на копрограмму, дисбактериоз, сделать рентген толстой кишки. Если ранее не делали, то сделать УЗИ или МРТ органов брюшной полости. Из препаратов курсом можно принимать нексиум 20 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака 14 дней, бактистатин по 1 капс 2 р в день во время еды на 10 дней.
Платная консультация
Ramid 2018-10-25 20:14
Здравствуйте, а мрт покажет жкт и как нужно его делать? Нужно ли очищать жкт перед мрт?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-25 21:28
На мрт видны плотные органы. Некоторые клиники проводят КТ спиральную по специальной методике для осмотра желудка и кишечника, о подготовке надо узнавать конкретно в месте проведения исследования.