Язва двенадцатиперстной кишки, приём лекарств

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, вчера было несварение желудка, диарея подумала, что чем-то отравилась. Выпила 2 таблетки фильтрума сти 2 раза за день. Но у меня была язва двенадцатиперстной кишки, сейчас опять обострение, так как уже несколько недель есть боли. И я не знала, что это противопоказание для фильтрума. Только сегодня увидела в инструкции. Сегодня диарея прошла, но боли в желудке есть. Скажите пожалуйста, мог ли как-то приём фильтруем усугубить ситуацию? Или это не страшно? Просто к врачу я попасть смогу только в августе, сейчас в отъезде. Сейчас лечусь тем, что врач раньше назначал при обострениях. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-29 20:05
Здравствуйте, Ника! Те небольшие дозы фильтрума, которые были приняты, значимого действия не окажут. Нужно продолжать соблюдать диету стола 1 и принимать препараты.