Вернулась боль в желудке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Жировой гепатоз печени, ЖКБ
Здравствуйте, у меня выявили хеликобактер пилори (в анализе зачение 2.2). После приема у врача, я прошла курс лечения: де-нол по схеме 1 месяц, амоксициллин1000 мл. 2 р. в день, кларитромицин 500 2 р. в день- 2 недели и омепразол утром и вечером 1 месяц. Боли у меня были сильные (болел желудок и двенадцатиперстная кишка).9 марта я закончила прием препаратов. Врач сказала, что после лечения через 4 недели сдать анализ кала на хеликобактер. Но у меня опять появились сильные боли в желудке и двенадцатиперстной. Год назад я делала ФГДС, единичные зрозии в желудке и двенадцатиперстной кишке. Проходила лечение, стало легче, анализ при ФГДС не показал наличие бактерии. А в этом году показала кровь. У меня вопрос, что мне делать сейчас, терпеть боль и ждать еще 3 недели до сдачи анализов или пить какие-то препараты? И еще один вопрос, могу ли я пить сейчас омепразал до сдачи анализов, так как началась изжога, или пить нельзя, так как повлияет на результат анализов. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-14 18:54
Здравствуйте, Ирина! Перед дыхательный тестом препараты группы ИПП типа омепразола принимать нежелательно. Можно сейчас использовать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней, при болях бускопан 10 мг 2-3 раза в день на 4-5 дней.
Платная консультация
Ирина 2020-03-14 19:08
Большое спасибо!