Язва двенадцатиперстной кишки

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера прошла зондирование желудка нашли язву, к специалисту за рецептом отправили через три дня можете что то прописать чтоб не ждать дни? Желудок начал болеть несколько недель назад сильные боли в области солнечного сплетения, перестала кушать тяжелою еду все прошло если что то скушаю соленое, кислое, хлеб, жирное все начинаются боли и почему то отдает в почки была у врача все что он написал приложила в фотографии, подскажите пожалуйста рецепт если конечно можно, заранее благодарю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-31 15:41
Валентина! Болезнь имеет хроническое течение и появилась у вас не сейчас, а давно, т. к. есть рубцово-язвенная деформация луковицы 12 -перстной кишки. И есть бактерия хеликобактер пилори, которая вызвала новую язву. Мы можем вам рекомендовать начинать лечение с соблюдением диеты стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Начните принимать таблетки Контролок 40 мг целиком за один час до завтрака, не измельчая и не разжевывая, запивая водой. Вторую таблетку принимаете перед ужином за 1 час. За 30 минут до еды принимайте 2 таблетки Де-нол, утром и вечером. При болях принимайте пакет Фосфалюгель. Остальное лечение назначит вам врач на очном осмотре. Нужен курс антибиотиков для эрадикации бактерии. И пройдите УЗИ ОБП.