Язва двенадцатиперстной кишки

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана,синусная тахикардия.
Здравствуйте. Год назад у меня начались приступы тахикардии, головокружения, бессилие, зависимость от погоды, потеряла в весе 6 кг. Кардиолог провел обследования-пролапс митрального клапана. Никаких серьезных отклонений нет. Кровь -норма, гормоны-тоже. Назначили ФГС. Там и обнаружили язву двенадцатиперстной кишки. Острых болей никогда не было, только тошнота, отрыжка. Дискомфорт. У меня два вопроса:
1-Дело в том, что у нас в больнице нет гастроэнтеролога, лечение назначил терапевт: омез по 2 капсулы два раза в день 10 дней, амоксициллин 0,5м три раза в день 6 дней, мотилиум 2 раза в день 10 дней. Является ли такое назначение действенным?
2-Могла ли язва так влиять на мое самочувствие в течении года?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-01 11:42
Здравсвуйте! Касаемо самочувствия: язва и сердечные проявления, скорее всего, появились паралельно друг с другом на фоне стресса.
Что касается лечения: если это стандартная схема, позволю себе корректировку лечения. Амоксициллин принимается по 1г.2 раза в сутки перед едой. Омез(а лучше пантопразол 40мг) 2 раза в сутки за час до еды. И еще обязательно нужно добавить кларитромицин - по 500мг 2раза в день во время или сразу после приема пищи. После окончания лечения обязательно повторный осмотр Вашим лечащим врачем.