Слабая рубцовая дефоомация

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, будет ли видна слабая рубцовая деформация луковицы по данным фгдс на рентгене с барием как грубая деформация? Заключение фгдс: линейный белый рубец 0,1 на 0,3 с, слабая рубцовая деформация луковицы, умеренно выраженный катаральный бульбит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-15 22:20
Здравствуйте, Андрей! Обычно данные ЭГДС и рентгена примерно аналогичные, но иногда бывают расхождения, так как рентген это всё же взгляд не изнутри, а со стороны.