Поджелудочная и желчный пузырь, небольшие диффузные изменения

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, Меня зовут Алексей. Мне 20 лет. Прошёл УЗИ брюшной полости. Были симптомы небольшого распирания в области поджелудочной. И мне сказали что у меня изогнута шейка пузыря желчного несильно и поджелудочная уплотнена немного. Размеры все в норме никаких отклонений нет. Диффузные изменения. И мне прописали препарат Креон 25000. Скажи сколько мне его пить и как? И насколько всё это опасно для меня? Сказали схоже с панкреатитом острым
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-14 21:37
Здравствуйте, Алексей! Острый панкреатит - достаточно серьёзное заболевание с выраженными болями и плохим общим самочувствием. Лечится в стационаре. То, что описано на УЗИ, может быть вторичными изменениями. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5П, отказаться от алкоголя и курения, креон 25 000 можно принимать по 1 капс 3 р в день с едой на 15 дней и более.