Помогите разобраться в расшифровке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Здравствуйте! Помогите разобраться в УЗИ - Увеличение, диффузные изменения печени, по типу жирового ЖКБ. Множественные конкременты желчного пузыря, изменения стенки желчного пузыря ближе к флегментозным. Увеличение, изменение поджелудочной железы, по типу острого отёчного панкреатита. Диффузные изменения паренхимы почек вероятно вторичного характера токсического генеза.
Категория: Хирург
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, по заключению можно предполагать острый калькулезный холецистит и острый панкреатит.