Рекомендация
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор!
Меня постоянно беспокоят боли в области желудка и поджелудочной железы.
Врач по месту жительства, рекомендовал пройти гастроскопию и колоноскапию.
Анализы прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Елена! Общий анализ крови в норме. В биохимическом анализе крови есть повышение фермента печени ГГТП, билирубина, небольшое повышение холестерина, С-реактивного белка.
Повышение билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ возможно при синдроме Жильбера, для уточнения можно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера. ГГТП и холестерин могут повышаться при избытке веса, при жировой инфильтрации печени, для уточнения желательно сделать УЗИ ОБП. Повышение С-реактивного белка возможно при обострении гастрита, колита, это будет видно на ЭГДС и колоноскопии.