Дискинезия желчного пузыря, билирубин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня волнует перегиб желчного пузыря. У меня переодически покалывает место около пупка. Как сказала врач, который делает гастроскопию, что желчь раздражает какую-то луковицу и в результате возникают такие ощущения. Гастрита нет. Камней нет. Питание обычное. При всем при этом у меня высыпания на коже, которые, как я понимаю тоже могут быть из-за этого. Я сдала анализ в котором меня беспокоят такие показатели, как низкий холестерин, низкий белок и завышенные билирубины. Как я могу наладить вопрос с желчью без вреда организму и нормализовать все показатели? И что делать регулярно для профилактики рецидива? Фото анализов прилагаю. Спасибо.
Теги: биохимический анализ крови при дискинезии желчевыводящих путей
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-10 11:48
Здравствуйте, Екатерина! Снижение холестерина и белка могут быть связаны с особенностями питания - отказ или ограничение животных продуктов.
Повышение билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ возможно при синдроме Жильбера. Для уточнения диагноза можно сделать генетический анализ крови на синдром Жильбера.
Для обследования 12-перстной кишки нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Диета подойдёт стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.