Анализа крови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови.
Особенно про Билирубин и Хеликобактер пилори.
(Фото приклеплю к вопросу)

И еще вопрос что такое перегиб желчного пузыря?
Опасно ли это или нет.

Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-28 14:33
Здравствуйте, Татьяна! В анализе крови выявлена хеликобактерная инфекция, бактерии эти лечатся стандартной схемой с антибиотиками. По вопросу подбора лечения нужно обратиться к гастроэнтерологу.
В биохимическом анализе крови есть повышение билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ, это возможно при синдроме Жильбера. Для уточнения можно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера.
Перегиб желчного пузыря может быть связан с особенностями моторики желчного пузыря или быть врождённой особенностью строения. Если перегиб подвижный, расправляется, то на работу желчного пузыря это не влияет.