Отклонения в результатах анализов крови

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Скажите, пожалуйста можно ли назвать какие - либо возможные причины данных отклонений в анализах крови? А так же по узи печени прикладываю результат. Так же на протежении длительного периода времени очень повышена потливость, бывают онемения - с покалыванием в конечностях. Частое ощущение тошноты, И очень стали выпадать волосы. (ещё у меня хеликобактер положительный и гиперплазия покровно-ямочного эпителия, но это я так понимаю к гастроэнтерологу мне необходимо обратиться)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-17 16:10
Здравствуйте, Анастасия! Повышение билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ возможно при синдроме Жильбера. Для уточнения желательно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера.
Кальцинат печени и изменения в общем анализе крови могут быть связаны с хроническими инфекциями органов пищеварения. Для уточнения можно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам, аскаридам.
Для снижения билирубина нужно соблюдать диету стола 5, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, гепабене по 1 капс 3 р в день перед едой на 20 дней. После снижения билирубина можно будет провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками.