Повышен билирубин, узи в норме было, температура 37.3
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аллергия сезонная
Здравствуйте, стала беспокоить температура на протяжении долго перерода. Не падает 37.0-37.4. Уже давно очень. Делали узи брюшной полости пол года назад было все в норме. Щас записана на узи только через 2 недели. Склеры глаз всегда желтоватые были. Билирубин был повышен где то до 30 но не обращали внимание. А тут он повысился так сильно, фото анализов прилагаю. Язык имеет белый надет к концу дня. Впринцепи ни чего не болит. Беспокоит температура и билирубин. 1,6 месяца назад я родила сына, ну там делали же на гепатиты все всегда было отрицательно. Скажите очень плохие анализы? Я очень переживаю. Очень. Может что то начать пить? Мне до узи 2 недели врач ни чего не выписывал. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2020 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-21 17:15
Здравствуйте, Надежда! Повышение билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ возможно при синдроме Жильбера. Для уточнения диагноза желательно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с расширением питьевого режима, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. При подтверждении синдрома Жильбера можно добавить препарат с фенобарбиталом, если кормите грудью, то в очень маленькой дозе, например 1 табл на ночь на 7-10 дней.