Субфебрильная температура, повышенный билирубин. Расшифровка анализа

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, долгое время держится температура 37,37.2. Ее я не ощущаю. Периодически сдаю анализы всегда повышены лимфоциты-39(19-37). абсолютное содержание базофилов 0(0,01-0,84). всегда повышен билирубин 24,30(5-21), прямой 8,7. Все остальные анализы в норме. (общий и биохимия). Анализы на гепатиты в норме. ВИЧ нет. Муковисцидоз отсутствует. ЗПП в норме, кроме цитомегаловирус. Рентген легких в норме, Узи печени в норме, есть перегиб в 2 местах жел. Пузыря. Сдавала анализ на носительство гена синдром Жильбера, Есть хронический тонзилит, иногда отходят пробки, но горло не болит. Простудными заболеваниями болею редко. Замужем. Хочу родить ребенка. Но пока не знаю как вылечить мое заболевание которое дает температуру и повышенный билирубин?! Помогите, посоветуйте к какому доктору обратится.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июля 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-18 17:58
Елена! Пройдите обследование на паразитов, обследование щитовидной железы и ее гормонов. Решите проблему, если есть с ЦМВ. Поэтому вам нужен гастроэнтеролог и эндокринолог. Всего доброго.
Платная консультация
ЕЛЕНА 2019-07-19 08:02
Доброе утро, спасибо за Ваш ответ. Щитовидная железа по УЗИ и по анализам в норме. Цитомегаловирус IgG-399.0++. Генотипирование выделение ДНК +(ТА) 6/(ТА) 7(носительство мутации, ответственной за развитие синдрома Жильбера, в гетерозиготной форме. У меня есть кошка и лекарство от паразитов принимаем вместе. Как быть дальше? Куда идти?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-19 11:55
Елена! Сдайте слюну, мазок из влагалища на метод ПЦР для исключения наличия ДНК этого вируса на слизистой. Т. к. высокий показатель антител.
Платная консультация
ЕЛЕНА 2019-07-19 13:22
Спасибо Елена Владимировна!