Как себя поддерживать при таком раскладе

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Возможно панкреатит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать УЗИ органов брюшной полости, прилагаю также анализы крови, нужно при таких показателях применять лекарства или достаточно вести здоровый образ жизни, как сейчас веду. Диета, дробное питание, отказ от алкоголя и т. д. Спасибо. Является ли сейчас мои показатели ожирением печени? Панкреатитом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2021 года

5 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-04 23:20
Добрый вечер.
Вы делали прививку от гепатита В или перенесли его?
Не отражена степень поражения печени и поджелудочной железы, не могу сказать о степени поражения.
В любом случае, диета 5 по Певзнеру.
У вас повышена мочевая кислота, здесь точно диета, скачайте в иннете-диета при подагре.
Олег 2021-03-04 23:29
Здравствуйте, Ульяна Юрьевна, к сожалению перенёс эту гадость(гепатит В) 23года назад. А как выяснить степень повреждения печени и поджелудочной железы?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-05 18:47
Так вот так, по результатам УЗИ, биохим. Анализам крови- АЛТ, АСТ, ГГТП, щф, о. билирубин, копрограмме, анализу кала на копроэластазу.
Иногда рекомендуют эластометрию печени для уточнения степени фиброза.
Я не могу сказать, есть ли у вас показания, т. к. не проводила вам УЗИ, не могу оценить выраженность процесса.
Олег Леонидович Гераскин 2021-03-05 19:25
Ясно. Спасибо, всего Вам хорошего!
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-06 21:26
На здоровье!