Холецистит, панкреатит

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, у мужа в течении трех дней боли в животе. Сегодня сделал узи. Узи прилагаю. Терапевт выписал необутин, омез и панкреатин. Но у него сильные боли пьёт ношпу не помагает. Ничего не ест. У него уже был панкреатит летом лежал в стационаре, на этот раз стационар не предлогают. Как можно обезболить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-02 12:55
Здравствуйте, Анна! Боли могут быть связаны не только с панкреатитом, но и с мочекаменной болезнью. Для дообследования желательно сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, липазу, панкреатическую амилазу, мочевину, креатинин. Дополнительно к препаратам можно добавить бускопан 10мг 3 р в день между едой на 4-5 дней, при наличии воспалительных изменений в анализе крови - добавить антибиотики.