Непроходящий понос

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ещё неделю назад с температурой 38,5 и приступами рвоты и поноса я поступила в инфекционную больницу. Мне ставили капельницы, взяли все анализы и дальше я перешла на амбулаторное лечение. Лечилась Смектой, энтеролом, Регидроном и панкреатином. Анализы все пришли без отклонений, никаких воспалений и кишечных инфекций. Узи тоже в норме. Понос продолжается, температура держится 37, все разводят руками. Помогите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-28 15:09
Здравствуйте, Екатерина! Если причиной была вирусная инфекция, то период восстановления может быть до 2-3 недель. Принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Для исключения хронических заболеваний органов пищеварения желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. По результатам провести лечение.
Платная консультация
Катя 2020-02-29 10:58
Я же написала, что в анализах не выявлено инфекций никаких и УЗИ В НОРМЕ. Я обследовалась полностью. Никто не может установить причину диареи.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-01 14:55
Обследований настолько много, что полностью их мало кто может сделать. Для исключения инфекций и паразитозов нужно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам, для исключения ферментопатий - кровь на антитела к глиадину, тканевой трансглутаминазе, общие иммуноглобулины А, генетический тест на лактазную недостаточность. Это небольшая часть причин жидкого стула.