Долгий понос

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, дочке год и пять месяцев, уже 1,5 месяца у нас понос но с остановками (после лечения). После того как прекращаю давать лекарства, через 2-3 дня все начинаеться но новой, в промежутке поднималась температура 39, но врачи сказали что это не зависит от животика, якобы горло красное было. Сдавали общ анализ крови и мочи все в норме. Сдали на глисты все нормально, потом на кпрограмму выявили что крахмал не переваривается, по этому иногда видны кусочки кортошки в кале. Пили энтарафурил, смекту, Полисорб, Аципол, Креон, бифидум.
Помогите пожалуйста, что нам делать? Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-01 09:38
Здравствуйте, Оксана! Для исключения ферментопатий желательно сделать анализ крови на антитела к глиадину, тканевой трансглутаминазе, общие иммуноглобулины А, кал на углеводы. Для исключения паразитозов - кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, амебам.
Длительно, до месяца можно принимать креон 10000 по 1/2 капсуле 3 раза в день с едой, в питании желательно исключить молочные продукты (молоко, кисломолочные продукты), дрожжевые продукты, продукты с грубой клетчаткой.
Платная консультация
Оксана 2020-03-01 19:18
У нас к сожалению такие анализы не делаю(
Что помимо сдачи анализов ещё порекомендуете нам? Спасибо большое за помощь.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-03 21:35
Анализы по всей территории РФ выполняют коммерческие лаборатории типа "Инвитро", "КДЛ" или государственные клиники типа отделений областных больниц.
О возможности длительного приёма ферментов уже написала.