Переодические боли слева внизу живота
Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, несколько дней были тянущие боли внизу живота, решила что по гинекологии проблемы, пользовалась свечами Диклофенака, вчера сделала УЗИ малого таза, там все в норме, теперь переодически болит в одной точке слева внизу, принимаю Спарекс и дротаверин, но не проходит. Температура и стул в норме. Может ли это быть реакция на Диклофенак? Или что то другое, что можно еще принять?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Лидия! Если боли связаны с нижним отделом кишечника, то желательно показаться проктологу, сделать анализ кала на копрограмму. Спазмолитики продолжайте принимать не менее недели, старайтесь питаться ближе к столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой.