Периодические боли под левым ребром

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже около месяца меня беспокоит живот. Сначала было ощущение восполнения кишечника. Было больно если нажимала на область пупка. Села на диету пропила Альмагель. Неприятные ощущения ушли. Остался только периодически возникающий дискомфорт под левым ребром. Там возникают то небольшие боли или покалывания. Совсем небольшие, но напрягает их наличие. Не зависит от еды. Ещё из жалоб, как будто выходит мало кала, хотя он сформированный. Больше ничего не беспокоит (тошноты, изжоги, метеоризма, потери веса или аппетита нет). Ещё есть маленький ребенок, которого часто ношу на левом боку. Подскажите пожалуйста, что это может быть (понимаю без обследования нельзя так понять). Но я уже себя очень сильно накрутила и обследование начну проходить на следующей неделе.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

2 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-02-07 17:38
Здравствуйте.
Обследоваться очень желательно.
Рекомендую Вам сделать следующие обследования: УЗИ органов брюшной полости, ОАК, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ Щф амилаза глюкоза билирубин и его фракции, липаза), копрограмму, кал на яйца гельминтов, ОАМ. Это минимум.
Да так же боли в левом боку возможны из-за заболевания позвоночника, перенапряжения мышц, защемления нервных волокон.
Оксана 2022-02-07 19:02
Я поняла, спасибо огромное. Теперь есть список с чего начать.