Постоянные боли под ребрами
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Опишу свои симптомы. Беременность 21 неделя. Беспокоят, можно сказать постоянно, боли под ребрами спереди. Порой тянет в области почек. Второй день боли под ребрами к вечеру сильнее(работа за компьютером). Чуство распирания под правым ребром. Бывает горечь во рту. Летом по УЗД и гастроскопии поставили функциональную диспепсию. Тогда мучала сильная слабость и постоянная тошнота. 1) Скажите пожалуйста что с этим делать?
2) Может ли это быть серьезным?
3) Какие обследования пройти, и какие анализы сдать чтобы проверить поджелудочную и печень с желчным?
2) Может ли это быть серьезным?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Елена! Нужно отказаться от сидения за компьютером. Эта положение вызывает застой в органах ЖКТ, т. к. они сдавливаются беременной маткой. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Сдайте ОАК, ОАМ, печеночные пробы, проходите осмотр у врача терапевта в женской консультации или у гастроэнтеролога. По данным осмотра и анализов, вам рекомендуют прием препарата. Всего доброго