ОРВИ ЭТО или нет?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24,5
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, кашель беспокит уже давно, то нет, то нет, когда побегаю сильный кашель. Что можно от кашля выпить в таком случае? Температуры не было и нет, Бывает иногда чихаю раз в 10-30 минут. Были боли в голове в области от веска до веска (лоб) промежуток через день -два к примеру боли были 16,18, и сегодня голова болела. Утром, когда высмаркиваюсь извиняюсь за подробности, то козюли с кровью, болит правая сторона носа на краю сверху, глубоко не сую прям скраешку примерно глубиной 3 мм, когда внутрь ковыряю то больновато очень, но крови не было, а на днях сковырнула была кровь, но не текло, немножко совсем.! что это? Простуда, то как и чем лечить, в связи с короновирусом, не где не принимают врачи, только если платно идти, а щас же до 5 апреля вообще никто не работает. Вот как быть со всем этим, подскажите пожалуйста. ?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-27 02:57
Здравствуйте, Татьяна! Это ОРВИ, промывайте нос подсоленной водой.
Татьяна 2020-03-29 16:01
Появилась температура но не сильно высокая вчера была и сегодня 37,7, болит немного голова, кашель грубый, при кашле больно горло, небольшой насморк. Что делать? Как лечить? Подскажите пожалуйста, в больницах очень большие очереди
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-29 16:20
Арбивир по 1 табл 4 раза в день 5 дней, Рассасывать септефрил по 1 табл 3 раза в день и промывать нос подсоленной водой.
Татьяна 2020-03-29 23:53
То что вы посоветовали нет ни в одной аптеке в моем городе не в горздраве не в столичке. Посоветуйте хорошие аналоги арбивира и семтерфила. Заранее спасибо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-30 05:06
Аналоги можете уточнить в аптеке, так как я не могу знать, что у вас в аптеке. Это доступные лекарства, закажите их в аптеке.