Слизь вместо кала

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Ранее диагностированные заболевания: эндокринной системы (был повышен ТТГ, который в настоящий момент лекарственно компенсирован), частые циститы, были боли в правом боку, ранее поставлены диагнозы: хр. Бронхит, хр. Пиелонефрит, вазомоторный риносинусит (носом могу дышать только летом), ВСД, аллергические реакции на красители, консерванты в продуктах, переизбыток лекарств в организме (в т. ч. отек квинке), мышечные сокращения по всему телу при неустановленном диагнозе.
Здравствуйте, первые проблемы появились после новогодних праздников в январе 2017г. Связывала с приемом молока без кипячения, которое покупаем из привозной бочки. Бил частый жидкий слизистый стул. Обратилась к терапевту. Диагноз: СРК. был сдан общий анализ кала, посев на дисбактериоз. Врач сказала есть небольшое воспаление, в посеве мала бифидобактерий, и повышенное кол-во энтерококков. Лечение назначено: микразим 10000 ед. Несколько раз в день. Чуть позднее был назначен бифидумбактерин. Лечение помогало за редкими рецидивами. Но через 1,5 месяца появились признаки аллергического астматического бронхита. Прием микразима был прекращен. Бифидумбактерин принимаю. Сегодня выпила масала - чай и сыр в специях днем. Вечером начались походы в туалет со слизью, а затем стала выходить только слизь в больших количествах. За 3 часа примерно 8 походов в туалет. Боли в животе только во время самого позыва. Слизь желтая желеобразная с кровавыми прожилками, немного белой слизи. Ходить по врачам устала. Невролог, терапевт, гинеколог, эндокринолог - это мои постоянные посещаемые врачи. Обращаюсь к врачам по 6-7 раз в месяц то к одному то к другому. Помогите пож-ста поставить диагноз! Может ли эта слизь быть аллергическим проявлением?
Теги: вместо кала слизь, кал в слизи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-30 13:51
Жанна! Слизь в кале, это признаки СРК, колита. Если есть прожилки крови, то необходимо пройти осмотр у проктолога для исключения внутреннего геморроя или трещины прямой кишки. Сдать кал на копрограмму и повторите кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Пройти осмотр кишечника -колоноскопию. Сейчас принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Панзинорм 10 000 ед во время еды или после. Таблетки Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней.