Дисбиоз кишечника
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор. Я пролежала в больнице с 20,08,2018 по 31,08,2018 мне был поставлен диагноз хронический панкреатит с нарушением внешне серкеторной функции поджелудочной железы, обострение. Хронический холецистит, обострение. СРК с преобладанием поносов, Дисбиоз кишечника.
Было проведено лечение апротекс в/в, эглонил в/в, комбилипен в/в, разо, интетрикс, микразим, амитриптилин, метоклопрамид в/в, тримедат, эссенциале в/в, ,. Домой выписали пить разо, микразим 25000, бифиформ, урсосан 3 мес. Дисбиоз кишечника с зеленым калом так и продолжался.
Через месяц 08,10,2018 я попала в больницу с диастазой 995, лечение спазган в/в, метоклопрамид в/в, апртекс в/в, платифиллин п/к, комбилипен в/м, рабелок, пензитал, экофурил, тримедат, гидроксизин 17,10,2018 выписали и назначили разо, микразим, риофлора, гидроксизин,
Улучшения дисбактериоза нет, кал с зеленью и переодически болит пупок или около пупка, Делала МРТ брюшной полости МР-картина единичных кист правой доли печени, загиб и застойные явления желчного пузыря.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Анна! Сейчас пройдите курс приема таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней+ капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раз в день. Курс 14 дней. В этим дни Урсосан не принимайте. Во время еды Панзинорм 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Затем переходите на прием - капли Галстена, курсом 3 месяца. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. При выявлении нарушений провести лечение с учетом чувствительности. Всего доброго.