Острая проблема с кишечником

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста лечение. Симптомы: понос (свыше 15 раз), боли в животе, спазмы сильные в области кишечника, вздутие, метеоризм, тошнота, состояние ужасное курсирую от туалета до туалета. Сделала УЗИ (все норм, только перегиб желчного пузыря в области шейки), ФГДС (хронический гастрит в стадии ремиссии), колоноскопия (фрагменты слизистой кишки с картиной хронического легкого неактивного энтероколита. Подскажите пожалуйста чем лечится, уже вся измучилась, те лекарства которые назначит терапевт не помогают (лек-ва эмонера, креон, маалокс, флемоклав, линекс, смекта, боботик)?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-26 10:16
Любовь! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кал на углеводы. Сейчас принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс приема 5 дней. Регидрон 1 пакет в день. Курс 3 дня. Утром натощак и перед сном 1 пакет Фосфалюгель. Курс приема 5 дней. Таблетки Альфа -нормикс по 200 мг 3 раза в день. Курс 7 дней. Во время еды Креон 10 000 ЕД 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. На время нарушения стула. Всего доброго.
Платная консультация
Любовь 2018-07-29 14:20
Спасибо огромное буду лечится!