Слизь в кале, газообразование, слизь с кровью

Спрашивает: Агна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Года 2 назад после стал замечать белые слизистые примеси в кале, после опорожнения, сейчас ситуация ухулшилась: кал стал иметь постояно мягкий кашеобразный вид, но регулярный, запоров и поносов нет, живот не болит, единственное что кол-во слизи заметно увеличилось, иногда после позыва к дефекации из прямой кишки выделяется просто небольшое кол-во слизи, беловато-желтого цвето с редкими кровяными прожилками. Имею диагноз -гастрит. Вес стабилен. Что это может быть за заболевание? Либо это паразиты? Спасибо за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-05 13:23
Здравствуйте! Для исключения воспаления в кишечнике и паразитозов нужно сделать обследование: УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам. Старайтесь придерживаться диеты стола 4, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.