Повышенные тромбоциты и лимфоциты, пониженные нейтрофилы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Танзиллит
Здравствуйте, при приеме гормональных появились боли в эпигастральной области - по калу и повышенной Альфа-Амилазе в крови обнаружили панкреатит. Скорей всего как побочный эффект. Далее начались мигрени - собираюсь на МРТ.
Вопрос по крови, так как при повторной сдаче терапевту не нравятся некоторые показатели, а именно: Тромбоциты 446 fl, (месяц назад - 450 fl), Лимфоциты % - 52, лимфоциты - 3.8 10*9/л, нейтрофилы % - 36.2, нейтрофилы - 2.7 10*9/л. Получается, понижены относительные нейтрофилы и повышены относительные лимфоциты.
Из других показателей: АСТ - 16, АЛТ - 11.2, Белок общий - 76.8, Билибрубин общий - 9.5, Холестерин общий - 4.78, Лейкоциты - 7.3, Эритроциты - 4.97, Гемоглобин - 139, Базофилы% - 1.4, Базофилы 0.1 - 10*9/л, Моноциты - 0.5, относительные - 7.3, Эозинофилы так же в норме.

Подскажите, что это может быть. Сейчас жалоб нет. Принимаю курс таблеток от панкреатита и витамины нейромультивит, прописанные неврологом до результатов МРТ.
Экг, Рентген легких - все в норме. Рентген шеи - шейный остеохондроз 1-2 степени.
Поверхностный гастрит. Узи брюшной полости - без отклонений.
Прием гормональных на фоне воспаления яичника после кисты.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-30 18:04
Здравствуйте.
Такие изменения в крови чаще бывают при хроническом вирусоносительстве. Вам нужно обследоваться у инфекциониста или вирусолога.
Всего доброго.