Лейкоциты 3, 8 после выкидыша

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. Оофорит
Здравствуйте, недавно был самопроизвольный выкидыш, после этого сдала общий анализ крови лейкоциты 3,96. Все остальное было в норме. Врач гинеколог прописала свечи полиоксидоний, после этого еще раз сдала лейкоциты 2, 92. Но перед сдачей было сильное эмоциональное перенапряжение, работа с краской и т. д. Через некоторое время снова сдала: лекоциты 3,8, тромоциты 134, содержание крупных тромбоцитов 48,5. Последние анализы были сделаны перед менструацией. Что это значит? Я начала переживать, плохо стала есть, худеть. Это что-то серьезное? Спасибо заранее за Ваш ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 июня 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-07 09:09
Здравствуйте.
Это говорит о наличии не гематологических, а невротических проблем. Уверен, что анализы сдавались на гематологическом анализаторе. Чтобы забыть об этих изменениях в анализе крови, нужно сдать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, в том числе и тромбоциты определить в камере Горяева или по методу Фонио. Думаю, что все показатели будут в норме.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2018-06-07 09:17
Спасибо огромное за консультацию. Обязательно последую вашей рекомендации. Через какое время повторить сдачу анализа, если последний был 3 дня назад?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-07 09:58
10- 14 дней после сдачи предыдущего анализа.
Платная консультация
Оксана 2018-06-09 13:04
Извините, пожалуйста, за беспокойство. Анализы еще не пересдавала- рано. Но появились какие-то странные симптомы: ощущения покалывания, жжения во всем теле. Снизилась мышечная масса тела, присутствует тревожность. Что мне делать? К каким врачам обращаться? Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-09 13:20
По всем проблемам со здоровьем врачи первичной службы для женщин- участковые терапевт и гинеколог. А уже они определяют дальнейшую тактику.
Платная консультация
Оксана 2018-06-14 10:34
Спасибо, большое за консультацию. Проблема исчерпана.