Немеет нога и боль в позвоночнике

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит, избыточный вес.
Здравствуйте,
Меня беспокоит поячничный отдел позвоночника уже года 4. Делали рентген в том году, сказали остеохандроз. Последний год боль наблюдаптся чаще с правой стороны, а с полгода начала болеть постоянно правая нога, болит вся, ноет, немеет, холодеет. Подскажите пожалуйста, чем облегчить боль. Нестероидные обезбаливающие я не могу ни пить ни колоть, даже после омеза боли от них в желудке адские
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 мая 2021 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-04 10:24
Здравствуйте.

Какие именно НПВС вы принимали ранее?

Проходили ли вы рентген тазо-бедренных суставов, чтобы исключить дегенеративные изменения в них, как причину вашей боли (остеоартроз)?
Виктория 2021-06-04 12:24
Нет, рентген тазобедренных не делала. Только рентген поясничного отдела позвоночника. Из нвп диклофенак, кеторал, еще медокалм.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-05 13:55
Значит надо обязательно пройти это обследование, чтобы исключить костно-суставную патологию.
И в плане обезболивания вам подойдут селективные анальгетики: таб. Аркоксиа 60 мг в сутки, во время приема пищи. Можно принимать длительно.
Виктория 2021-06-09 10:52
Добрый день. Сделала Мрт пояснично кресцового отдела, начиналось с него. Результат скину в файле. На сколько серьезны эти патологии и возможно ли облегчение? На днях сделаю мрт тб сустава.
Виктория 2021-06-09 10:54
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-14 14:52
У вас обнаружены множественные грыжи дисков.
Это конечно нехорошо.
Вам противопоказаны тяжелые физические нагрузки.