Скачет давление. Расшивруйте заключение

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, давление 130/140 на 70/80 иногда до 150 повышается пульс в среднем 80. Кружиться голова тошнит, при резких звуках щелкает в ушах, покраснели глаза, чувтво нехватки воздуха. Сделал Уздг сосудов и шеи. Расшивруйте пожалуйста заключения
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-28 11:54
Здравствуйте.

У Вас в заключении: Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Нестабильность 2-го шейного позвонка. Вам нужно пройти рентген или КТ либо МРТ шейного отдела позвоночника. Так как причиной нестабильности может быть смещение С2 позвонка, что расценивается, как подвывих. В таком случае, если выявится смещение, нужно обратиться к травматологу.

По данным УЗИ сосудов, у Вас выявлено: Небольшой градиент кровотока в позвоночной артерии (снижение кровотока на 10%) только при поворотах головы, из-за экстравазальной компрессии  (умеренное сдавление позвоночной артерии, из-за изменений в шейном отделе позвоночника). Ускорен кровоток во внутренней сонной артерии (предположительно из-за ВСД - вегето сосудистой дистонии). При повышении скорости кровотока происходит снижение кровоснабжения мозга, так как кровь хоть и с ускорением проходит через артерию более тонкой струйкой, чем положено.
Платная консультация
Эдуард 2021-03-28 12:05
А то что кровоток снижен на 10 % это опасно? И как восстановить кровоток?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-28 13:41
Нет, это неопасно, кровоток снижается на 10% только при поворотах головы, восстанавливать не нужно его, так как это незначительное снижение кровотока.
Платная консультация
Эдуард 2021-03-28 13:46
У меня работа физическая, иногда тяжелые предметы поднимаю, не сделаю ли я себе хуже?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-28 16:04
Можете конечно сделать хуже. Во время подъёма тяжестей одевайте корсет.
Платная консультация
Эдуард 2021-03-30 10:57
А из за чего давление повышеться? Из за измени в шейном отделе?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-01 13:10
Может повышаться от шейного остеохондроза, если есть сдавление артерии, которая кровоснабжает Мозг. Также к шейному остеохондрозу нередко присоединяется ВСД - вегето-сосудистая дистония, которая тоже может повышать АД.
Платная консультация
Эдуард 2021-04-01 13:22
От ВСД какие таблетки порекомендуете
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-01 11:35
Можете принимать капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, размешав принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев. Симптомы пр ВСД возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. Если чрез 3 недели от начала приёма капли Зеленина Вам не помогут, обращайтесь к психотерапевту, для назначения
успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.